Вестник Кавказа

Железнодорожники Грузии уличают свое руководство в провокации

Сегодня на сайте АО "Грузинская железная дорога" было опубликовано заявление о том, что в результате переговоров с бастующими рабочими было достигнуто соглашение , которое "отражает требования железнодорожников", а именно новогодняя премия, прибавка к зарплате, заморозка существующей в данный момент зарплаты в ходе установления новой заработной системы, определение надбавки к зарплате по стажу и заслугам, возмещение внеурочной работы.

Однако сами забастовщики не считают, что ситуация успешно разрешилась. Напротив, по их мнению, переговоры не привели ни к какому результату. Более того, железнодорожники обвиняют администрацию в подтасовке итогов переговоров.

"Никакого соглашения не было достигнуто. Железная дорога представила свою позицию и заявила, что она окончательная. Но позже оказалось, что документ заменили. В этом есть какая-то провокация, подвох. На сайте (ГЖД - ВК) опубликован совершенно иной документ. Мы говорили о другом", - цитирует "Новости - Грузия" слова председателя профсоюза Виталия Гиоргадзе.

"Это не те гарантии, которых мы требуем. Мы требуем, чтобы новая система не вызвала понижения зарплаты ни после аттестации, ни до ее проведения. Мы пытаемся вести переговоры, но они остаются на своих позициях", - подчеркнул Гиоргадзе.

8460 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ