Вестник Кавказа

ЖКХ Ставрополья приведут в порядок за счет федерального Фонда

Государство поддержит финансами модернизацию объектов ЖКХ Ставропольского края: средства для этого в размере 216,7 млн рублей на будущий год будут выделены из федерального бюджета и предоставлены Фондом содействия реформированию ЖКХ, - сообщила ТАСС руководитель пресс-службы регионального министерства ЖКХ Наталия Колесникова.

Это новый вид господдержки, предназначенный для финансирования подготовки инвестиционных проектов модернизации в сфере тепло-, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод и обращения с твердыми коммунальными отходами. Финансирование по нему предоставляет госкорпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ по заявкам регионов в рамках установленных лимитов, - рассказала Колесникова.

Всего на модернизацию коммунальной системы страны в 2018 году выделено 8,1 млрд рублей, - рассказал ранее министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, добавив, что наибольшие лимиты установлены для Кубани и Ставрополья, Московской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей, Дагестана и Башкортостана.

12000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ