Вестник Кавказа

Йылдыз: газопровод в Карсе взорвали боевики из Рабочей партии Курдистана

Причиной взрыва на газопроводе Баку-Тбилиси-Эрзурум, доставляющем азербайджанский газ с месторождения "Шахдениз", в турецкой провинции Карс была диверсия террористов из Рабочей партии Курдистана (РПК). Такое заявление от лица министра энергетики и природных ресурсов страны Танера Йылдыза было распространено сегодня.

"Этой ночью в 1.15 (время совпадает с мск — ред.) была совершена диверсия на газопроводе Баку-Тбилиси-Эрзурум в районе города Сарыкамыш провинции Карс. Мы видим намерение террористической сепаратисткой организации (РПК — ред.) посягнуть на нужды наших граждан, проживающих в этом регионе, оставив их без источников энергии. Это не останется безнаказанным", - приводит слова Йылдыза РИА Новости.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", некоторое время назад со ссылкой на губернатора провинции Карс была распространена информация о том, что взрыв произошел из-за утечки газа.

Напомним, 27 июля в провинции Агры на востоке Турции террористы РПК подорвали магистральный газопровод, по которому в Турцию приходит газ из Ирана. А 29 июля была устроена диверсия на нефтепроводе Киркук-Джейхан в провинции Ширнак, по которому в Турцию перекачивается иракская нефть.

13375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ