Вестник Кавказа

Южная Осетия вступит в дипотношения с Донецкой областью в начале года

Южная Осетия и самопровозглашенная Донецкая народная республика планируют документально оформить взаимные дипломатические отношения в начале 2015 года. Об этом рассказал министр иностранных дел Южной Осетии Давид Санакоев.

Сейчас делегация из Донецка проводит рабочий визит в Южной Осетии. Во главе делегации — министр иностранных дел самопровозглашенной республики Александр Кофман.

В ходе визита "стороны обсудили развитие дальнейших отношений, возможности политического, экономического и культурного сотрудничества", - рассказал Санакоев.

"В начале следующего года мы наметили ответный визит нашей делегации в ДНР, в ходе которой предполагается установление дипломатических отношений между нашими республиками", - приводит его слова РИА Новости.

Несколько ранее сегодня же прошла встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с Кофманом, которая, по мнению Тибилова, станет базой для укрепления взаимных отношений.

"Сегодняшняя встреча будет основой для развития отношений. В стадии разработки (находятся — ВК) материалы для установления дипломатических отношений. Мы намерены строить совместные планы на дальнейшее укрепление сотрудничества во всех сферах", - подчеркнул Тибилов.

"Мы безмерно благодарны за признание. Кому, как ни народу Южной Осетии знать, через что прошла наша республика. Мы никогда не забудем, что именно Южная Осетия первой признала ДНР. Сегодня мы готовы к развитию двусторонних отношений", - заявил в ответ Александр Кофман.

11530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ