Вестник Кавказа

Южная Корея желает укрепить экономическое сотрудничество с Азербайджаном

Заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов принял участие в переговорах между Азербайджаном и Южной Кореей, проходящих в Сеуле. Рассматривался вопрос расширения участия южнокорейских компаний в реализации инфраструктурных проектов в Азербайджане, передает министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.

Стороны договорились расширить сотрудничество в сферах промышленности и инфраструктуры.

На повестку дня первого раунда переговоров были вынесены вопросы сотрудничества в сферах торговли и инвестиций. Для более детального обсуждения путей двустороннего сотрудничества в сентябре в Баку посетит миссия министерства торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.

"Мы ожидаем, что передовые промышленные технологии Южной Кореи и богатые ресурсы Азербайджана позволят производить продукцию с высокой добавленной стоимостью", передает слова замминистра торговли Южной Кореи Ву Тай-хи "Тренд".

По информации Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Южной Кореей в январе-апреле 2016 года составил до 30 миллионов долларов, из которых большая часть суммы пришлась на импорт из этой страны.

10155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ