Вестник Кавказа

Юрий Коков празднует 62-летие

Юрий Коков празднует 62-летие
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня исполняется 62 года главе Кабардино-Балкарии Юрию Кокову. С праздником его поздравили мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Юрий Александрович @YuriyKokov, поздравляю с днем рождения! Желаю крепкого здоровья, успехов и процветания вашему региону», - написал в Twitter Сергей Собянин.

«Мы радуемся успехам братской Кабардино-Балкарии, которая под руководством Юрия Александровича успешно развивает экономику и социальную сферу. Коков является опытным и мудрым политиком, прошедшим большой путь работы в республиканских органах власти и в системе МВД страны. Эта практика имеет огромной значение на посту Главы КБР. Я искренне желаю Юрию Александровичу крепкого здоровья, успехов и благополучия!», - написал, в свою очередь, Рамзан Кадыров в Instagram.

Юрий Коков родился 13 августа 1955 года в Нальчике. В 1979 году закончил юридический факультет Ростовского государственного университета, поступив на службу в МВД Кабардино-Балкарской АССР.

Главой Кабардино-Балкарии Юрий Коков был избран 9 октября 2014 года на голосовании в парламенте. Награжден орденами За заслуги перед Отечеством 3 и 4 степени и орденом Мужества.

15760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ