Вестник Кавказа

Юнус-Бек Евкуров побывал на знаменитом сыроваренном заводе в Саранске

Юнус-Бек Евкуров побывал на знаменитом сыроваренном заводе в Саранске
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетил ряд производственных объектов в Мордовии.

В частности, вместе с полномочным представителем президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем и врио главы Мордовии Владимиром Волковым он побывал в Саранске на сыроваренном заводе "Сармич".

В ходе экскурсии по заводу им было продемонстрировано высокотехнологичное импортное оборудование, которым оснащено предприятие, передает пресс-служба главы РИ.

"Как убедился, производство здесь практически полностью автоматизировано, а вся продукция производится из натурального молока. Справедливо, что торговая марка "Сармич" славится своими сырами на всю страну", - отметил Юнус-Бек Евкуров.

При этом он акцентировал внимание на то, что Ингушетии необходимо изучить опыт промышленного сыроделия Мордовии с учетом активного наращивания объемов производства молочной продукции в РИ.

"Сармич" – один из самых современных заводов сыроваренной промышленности России, который оснащен технологическим оборудованием мировых производителей. Предприятие неоднократно отмечалось высокими наградами на международных и отечественных выставках.

15690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ