Вестник Кавказа

Юнус-Бек Евкуров осмотрел объекты МВД в Ингушетии

Юнус-Бек Евкуров осмотрел объекты МВД в Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в сопровождении министра внутренних дел Дмитрия Каву и замминистра Амира Султыгова посетил объекты полиции в республике.

В частности, руководитель региона побывал возле стационарного поста дорожно-патрульной службы "Маяк-12", расположенного в Зязиков-Юрте. Старший лейтенант полиции Зяудин Мякиев рассказал, что на этом посту несут службу шесть человек, есть группа патрулирования. Он также указал на то, что за сегодняшний день у них заведено два материала по превышению тонировки автостекол. "Люди относятся с пониманием и здесь же на посту удаляют пленку", - сказал Мякиев.

Кроме того, Юнус-Бек Евкуров интересовался условиями, в которых работают сотрудники ГИБДД, материально-техническим оснащением. При этом он указал на необходимость улучшения условий для несения службы. Также руководитель региона выразил мнение, что плакаты с информацией о разыскиваемых лицах нужно обновить. "Список разыскиваемых лиц надо расширить и обновить фотографии", - цитирует Евкурова пресс-служба главы РИ.

Помимо этого, он посетил участок 9 га, три из которых планируется отдать для важного объекта правоохранительной системы. Раннее эти земли принадлежали совхозу "Ингушский", теперь же они относятся к городу Малгобек. Решение по этому объекту руководителем региона было принято на месте. Более того, еще четыре гектара он распорядился отвести под строительство спортивных объектов. По мнению, главы республики, контроль за этими работами должны вести депутаты горсовета.

10675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ