Вестник Кавказа

Юнус-Бек Евкуров и глава МВД Ингушетии обсудили криминогенную обстановку в регионе

Юнус-Бек Евкуров и глава МВД Ингушетии обсудили криминогенную обстановку в регионе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялась встреча главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и министра внутренних дел Ингушетии Дмитрия Кавы, на которой руководитель МВД рассказал о криминогенной обстановке и охарактеризовал ее, как стабильную. По его словам, в аналитических обзорах МВД РФ по регионам Ингушетия позиционируется как регион с положительной динамикой.

Глава ведомства также подчеркнул, что в настоящее время продолжается работа по пресечению дорожных правонарушений. "С начала месяца за превышение скорости с учетом автоматизированных средств фиксации зарегистрировано 675 правонарушений, где превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20 км, зафиксировано три факта выезда на полосу встречного движения", - цитирует его пресс-служба глывы РИ.

Кроме того, глава республиканского МВД заметил, что продолжается в том числе и работа по привлечению к административной ответственности за несоблюдение требований технического регламента по светопропусканию стекол. "В ходе рейдовых мероприятий сотрудники ГИБДД за 5 дней растонировали 361 автомобилей, в том числе машины правоохранителей и чиновников всех уровней", - поведал он.

В свою очередь Юнус-Бек Евкуров предложил на еженедельном совещании в правительстве озвучивать имена злостных нарушителей ПДД, особенно из числа работающих в министерствах, ведомствах, правоохранительных органах. "В советские времена одним из действенных мер в борьбе с нарушениями считалось общественное порицание", - напомнил он, добавив, что такую работу следует вести в целях профилактики, помимо других предусмотренных законом мероприятий.

Кроме того, глава республики акцентировал внимание на том, что простые граждане должны видеть работу сотрудников правоохранительных органов. По его мнению, успешная деятельность полиции формирует у людей позитивный настрой и уверенность, что за любым преступлением последует наказание.

19160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ