Вестник Кавказа

Юниорка Диана Браткова стала чемпионкой Европы по тамблингу в Баку

В Баку завершился финальный этап соревнований по тамблингу у юниорок в рамках чемпионата Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Россиянка Диана Браткова стала чемпионкой Европы в этом виде, выступив на 67,00 балла. Второе место заняла Джессика Брэйн из Великобритании с 64,400 баллами, ее соотечественница Кейтлин Лафферти взяла бронзовую медаль с 63,600 баллами.

Четвертой стала Мариана Кашкалейра из Португалии, набравшая 62,900 баллов. Пятая позиция - у Кэнди Брие-Ветилар (Франция, 62,500 балла). Шестой результат показала Анна Байенс из Бельгии (62,200 балла), седьмой - еще одна россиянка Элина Степанова (61,000 балла). Замыкает финальную таблицу Манон Моранше (Франция, 58,900 балла).

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

8145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ