Вестник Кавказа

Юная воспитанница Тутберидзе произвела переворот в фигурном катании (ВИДЕО)

Российская фигуристка Александра Трусова (тренер Этери Тутберидзе) одержала победу на юниорском чемпионате мира в Софии (Болгария), впервые в истории женского одиночного фигурного катания чисто исполнив два четверных прыжка – сальхов и тулуп на официальных соревнованиях.

Спортсменка получила за прокат произвольной программы 153,49 балла, а суммарно в активе 13-летней россиянки 225,52 балла и итоговое первое место на турнире.

"Я очень рада, что победила, но еще больше рада, что смогла приземлиться после двух четверных. Я готовилась к этому, и я сделала", - цитирует фигуристку Международный союз конькобежцев (ISU).

Серебро также досталось России. Алена Косторная получила за произвольную программу 135,76 балла, в сумме набрав 207,39 балла. Бронза досталась японке Мако Ямасите, которая набрала по итогам двух программ 195,17 балла, передает Sputnik Грузия.

Напомним, что Тутберидзе подготовила и серебряного призера XXIII Олимпийских игр и двукратную чемпионку мира (2016 и 2017) Евгению Медведеву и олимпийскую чемпионку Игр в Корее Алину Загитову.

33325 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ