Вестник Кавказа

Юлию Гусману исполнилось 75 лет

Юлию Гусману исполнилось 75 лет

Известному режиссеру театра и кино, телеведущему, актеру, заслуженному деятелю искусств России Юлию Гусману сегодня исполняется 75 лет. Свои поздравления ему направил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Неизменно веселый, всегда находчивый, Вы покоряете аудиторию тонкой импровизацией и неиссякаемым оптимизмом", - говорится в телеграмме, текст которой опубликован на сайте правительства. "Вы как-то сказали: "Люди часто не задумываются, что им выпал счастливый билет - родиться на свет! Это же так здорово - жить!" - напомнил Медведев. "Именно за это редкое жизнелюбие Вас ценят миллионы зрителей по всей стране", - уверен он. "Любовью к жизни пронизано все, что Вы делаете: снимаете ли кино, выступаете ли в КВН, ведете ли авторские ток-шоу", - подчеркнул премьер-министр России.

Напомним, ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении Юлия Гусмана орденом "Достлуг" ("Дружба"). Известный режиссер, уроженец Баку удостоен этой награды за многолетнюю плодотворную деятельность по развитию культурных связей между Россией и Азербайджаном.

11685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ