Вестник Кавказа

Юг России сметет пыльная буря

Юг России сметет пыльная буря
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Юг России ждет значительное понижение температур. После шквалистого ветра похолодает сразу на 10-12 градусов, проинформировал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По его словам, сегодня и завтра температура будет превышать 30 градусов, однако с началом рабочей недели температурный фон значительно понизится - на 10-12 градусов, и уже в среду он составит 18-20 градусов в Ростовской области, Краснодарском крае, передает ТАСС.

В связи с усилением ветра усилением ветра до 20-25 м/с, сильным дождем и грозой, прогнозируются неблагоприятные явления. "Мы выпустили штормовое предупреждение, что в Южном федеральном округе, в Краснодарском крае, на Черноморском побережье ожидается гроза, сильный ветер, а на севере и востоке Ростовской области - даже пыльная буря", - сказал метеоролог, уточнив, что такое явление в этих местах редкость.

Стало известно, что предупреждения о неблагоприятных явлениях погоды также выпущены для Новороссийска и Крыма. "Здесь также ветер усилится до 20-25 м/с. А в Крыму кроме этого ожидается сильный ливневый дождь, гроза, град", - сказал Вильфанд.

Однако после того как буря утихнет, на юге Европейской территории наступит настоящий "бархатный" сезон. "Начиная со следующей недели на юге Европейской территории наступает "бархатный" сезон - температура воды в районе Сочи, Анапы будет очень высокая - до 26 градусов, что достаточно редко, и температура воздуха будет такой же, в Крыму - в Феодосии, Ялте, Алуште - 23-25 градусов.

42550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ