Вестник Кавказа

Юг России отметит День Победы парадами

Города Южного и Северо-Кавказского федеральных округов отметят День Победы в Великой Отечественной войне 9 мая военными парадами.

"Парады пройдут в городах-героях Волгоград, Новороссийск, Севастополь, Керчь и городах Ростов-на-Дону, Владикавказ, Ставрополь, Астрахань. Также состоятся парады войск в Симферополе и впервые в Новочеркасске. На территории Южного военного округа планируется 31 прохождение войск торжественным маршем и статичный показ военной техники, а также 29 торжественных мероприятий с привлечением войск ЮВО в городах и населенных пунктах Крыма, Краснодарского края и Ростовской области, в республиках Северного Кавказа, а также в российских военных базах ЮВО в Армении, Абхазии и Южной Осетии", - рассказал начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев, передает ТАСС.

Всего в праздничных мероприятиях в округе примет участие свыше 18 тыс военнослужащих и около 400 единиц вооружения и военной техники. Так, только в параде в Ростове-на-Дону примут участие около 1,5 тыс военнослужащих ЮВО и других силовых ведомств, а механизированная колонна будет состоять из 50 единиц современной военной техники, в том числе зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф" и модернизированных бронеавтомобилей "Тигр-М", которые будут представлены здесь впервые.

8760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ