Вестник Кавказа

ЮКЖД начала продажу билетов на фирменный поезд Ереван-Батуми

ЮКЖД начала продажу билетов на фирменный поезд Ереван-Батуми
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Армении началась продажа билетов на фирменный поезд Ереван-Батуми-Ереван ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога". Ежедневный поезд начнет курсировать уже 15 июня, отправляясь из Еревана в 15:30, говорится в сообщении ЮКЖД.

Время следования фирменного поезда "Армения" из Еревана в Батуми составляет 15 часов 50 минут, а обратная дорога займет 15 часов 40 минут. По сравнению с прошлым годом ценовая политика ЮКЖД существенных изменений не претерпела, передает "АрмИнфо".

Вагоны фирменного поезда полностью соответствуют техническим, санитарно- гигиеническим нормам и требованиям безопасности. В купе повышенной комфортности и СВ предоставляется бесплатная Wi-Fi связь. Согласно статданным ЮКЖД, по сравнению с 2008 годом в 2013 году число перевезенных поездом пассажиров возросло на 532%: с 8,6 тыс до 46 тыс человек.

Напомним, что в апреле Дирекция совета по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества присвоила международному поезду ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" сообщением Ереван-Батуми категорию "фирменный" с названием "Армения".

9305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ