Вестник Кавказа

Яна Павлова – лидер бакинского чемпионата Европы в прыжках на батуте

В Баку завершились последние состязания на чемпионате Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке – прыжки на батуте среди женщин. Как передает корреспондент «Вестника Кавказа», чемпионкой Европы в этой дисциплине стала россиянка Яна Павлова, показавшая победный результат в 56,285 балла.

«Серебро» завоевала белорусская гимнастка Анна Гончарова с 54,955 балла, а «бронзу» - британка Кэтрин Дрисколл с 54,84 балла.

Еще одна россиянка Ирина Кундиус стала пятой с 54,59 балла, ее обошла и заняла четвертое место португальская гимнастка Ана Ренте.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

11455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ