Вестник Кавказа

ЯМЭФ станет конкурентом Давосу

ЯМЭФ станет конкурентом Давосу
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Пятый Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), который состоится в Крыму в апреле 2019 года, может составить конкуренцию Всемирному экономическому форуму в Давосе, заявил сопредседатель оргкомитета ЯМЭФ Андрей Назаров.

По его словам, через пару десятков лет Крым станет гораздо более привлекательным для проведения подобных мероприятий, чем Давос.

"Уровень пятого ЯМЭФ, думаю, уже будет сопоставим, потому что количество интересных знаковых спикеров, которые в апреле 2019 года приедут в Ялту, не будет уступать Давосу. А может быть, мы даже сумеем сделать так, что авторитетных спикеров с именами мирового масштаба будет больше", - отметил Назаров.

Он уточнил, что начиная со следующего года ЯМЭФ будет организован по принципу давоского форума, главной особенностью которого является не количество участников, а глубина дискуссий.

По его словам, начиная с 2019 года в крымском форуме будет принимать участие не более 3 тыс человек, каждый из которых будет либо очень известен, либо значим для форума, передает РИА Новости.

Напомним, пятый Ялтинский международный экономический форум пройдет 17-20 апреля 2019 года.

10550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ