Вестник Кавказа

XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль стартовал в Баку

XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль стартовал в Баку

В Баку сегодня начался XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, он продлится с 21 по 27 июля.

Участники фестиваля поборются в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. Состязания пройдут на 12 спортивных объектах.

На фестиваль соберутся 3,9 тыс атлетов из 48 стран Европы, они разыграют 135 комплектов медалей.

От Азербайджана на фестивале выступят 122 спортсмена, прежде всего борцы и легкоатлеты: в каждом из этих видов спорта Азербайджан представят 18 спортсменов. Кроме того, 12 спортсменов будут бороться за медали в дзюдо, четыре - в спортивной гимнастике, шесть - в велоспорте, четыре – в теннисе, шесть – в плавании. Выступят на фестивале также волейбольная, баскетбольная сборные и команды по мужскому и женскому гандболу.

Сегодня состоится церемония открытия XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля, а также разыграют первые медали борцы. Финалы в борьбе продолжатся завтра и после завтра. В спортивной гимнастике победители и призеры определятся с 23 по 27 июля. Легкоатлеты разыграют награды с 22 по 27 июля. Соревнования по велоспорту назначены на 23 и 25 июля. Дзюдоисты сразятся за медали 24-27 июля. Награды в плавании разыграют 22-26 июля. Теннисисты выявят сильнейших 26-27 июля, отборочные игры начнутся уже сегодня. Групповые этапы по баскетболу, волейболу и гандболу стартуют завтра, финальные игры пройдут 27 июля.

Завершится XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль церемонией закрытия 27 июля.

9385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ