Вестник Кавказа

Выставку о бакинских нефтяниках покажут в Москве

Выставка заслуженного художника Азербайджана Ирины Эльдаровой открывается 1 ноября в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств (РАХ) в Галерее искусств Зураба Церетели в Москве.

Экспозиция представлена произведениями живописи и графики.

Главные герои работ серии "Девушки предпочитают нефтяников" – нефтяник из Баку с советских плакатов 60-х годов и самая знаменитая блондинка мирового кинематографа – Мэрилин Монро.

Кроме многочисленных работ последних лет, на выставке представлено несколько живописных полотен 1990-х годов.

Ирина Эльдарова - известный азербайджанский художник. Ее работы отличает яркая эмоциональность и острая современность. Художник свободно выражает живописными средствами личное ощущение мира.

Произведения мастера приглашают задуматься о многом. Одинаково виртуозно владея различными техниками исполнения, автор приглашает зрителя к диалогу и делится с ним личными сюжетами, по-своему повествует о вечных темах добра и зла, мечтах, или отягощающих жизнь противоречиях и интригах.

Выставка пройдет с 1 ноября по 3 декабря 2017 года в Музейно-выставочном комплексе Российской академии художеств в Галерее искусств Зураба Церетели в Москве.

18255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ