Вестник Кавказа

Выставка-форум "Благословенный Кавказ" открывается в Ессентуках

Выставка-форум "Благословенный Кавказ" открывается в Ессентуках

Традиционно во вторую неделю сентября Театральная площадь Ессентуков одевается в белые одежды для проведения выставки-форума "Благословенный Кавказ".

В программе фестиваля - книжная ярмарка православной литературы, также свою продукцию представят сотни православных епархий, храмов, монастырей, церковных и ремесленных мастерских: утварь и атрибутика, ювелирные изделия, иконы русских мастеров, изделия монастырских мастерских, сувениры, изделия народных промыслов, подарки, одежда и многое другое.

Также в рамках мероприятия пройдут показы художественных и документальных фильмов, презентации книжных новинок, выступления творческих народных коллективов.

Посетителей ждут беседы и встречи с известными священниками и общественными деятелями. В торжественном открытии примут участие председатель Издательского совета Русской Православной Церкви, митрополит Калужский и Боровский Климент и глава Пятигорской епархии, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, духовенство Пятигорской епархии, представители культурной общественности и администрации региона

Также гости форума смогут принять участие в духовно-просветительской программе, прикоснуться к святыне (ковчегу с частицами мощей святых мучениц Веры, Надежды и Любови). Завершится мероприятие 22 сентября, передает "КП на Северном Кавказе".

8990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ