Вестник Кавказа

Выставка Марии Загорской откроется в Нальчике

Выставка художника, поэтессы, паралимпийской спортсменки Марии Загорской открывается в Нальчике.

Мария с отличием окончила академическое училище, затем отделение живописи Государственного специализированного института искусств, а в 2000 году стала членом Союза художников Москвы.

В ее "послужном списке" множество персональных выставок. Работы художницы находятся в частных коллекциях в Англии, Германии, Норвегии, Израиле, Испании, Франции. Также Мария занимается с детьми с ограниченными возможностями - учит их рисовать, ведь в ее семье рисуют все - отец, народный художник России Константин Загорский, мама - Лидия Дмитриевна, также любит отдавать свое свободное время живописи.

Еще одно увлечение Марии - это конный спорт, которым она занимается с 14 лет. "Верхом на коне я чувствую себя кентавром. Будто здоровые ноги коня - мое продолжение. Появляется ощущение силы, свободы. В общем, полный восторг", - цитирует РИА "Кабардино-Балкария".

Она не раз становилась чемпионкой России по выездке среди инвалидов, бронзовый призер Паралимпийских игр 2006 года, участница межрегиональных игр Тихоокеанского бассейна, проходивших в Канаде в 2007 году.

Выставка откроется 26 мая в 15:00 в арт-отеле "Гранд-Кавказ".

9510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ