Вестник Кавказа

Выборы в Армении: В состав миссии СНГ войдут наблюдатели от Госдумы РФ

Выборы в Армении: В состав миссии СНГ войдут наблюдатели от Госдумы РФ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На выборах президента Армении, которые пройдут 18 февраля, в качестве наблюдателей будут присутствовать и представители Госдумы РФ, сообщили в аппарате палаты.

Планируется, что возглавит делегацию депутат-коммунист Казбез Тайсаев. В ее состав войдут также депутаты от "Единой России" - Ирина Роднина, Татьяна Алексеева, Владимир Афонский, Радик Ильясов, Олег Лебедев, от "Справедливой России" Оганес Оганян и от ЛДПР - Константин Субботин, передаёт РИА Новости.

Как сообщил глава комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, думские наблюдатели войдут в состав общей международной миссии СНГ.

Напомним, в гонке за президентское кресло участвуют восемь претендентов: сам президент, лидер правящей Республиканской партии Армении Серж Саргсян, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, председатель партии "Свобода" Грант Багратян, глава объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, бывший глава МИД непризнанного Нагорного Карабаха Арман Меликян, безработный эпосолог (специалист по эпосу) Вардан Седракян, глава партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян и директор "Радио Ай" Андриас Гукасян.
7680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ