Вестник Кавказа

Вячеслав Володин: в решении проблемы Карабаха Азербайджан всегда был конструктивен

Вячеслав Володин: в решении проблемы Карабаха Азербайджан всегда был конструктивен
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Азербайджан всегда придерживался конструктивной позиции по нагорно-карабахскому конфликту, об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем парламента АР Октаем Асадовым.

По его словам, ситуация в Нагорном Карабахе не может не беспокоить Москву, которая выступает за мирное урегулирование конфликта.

"Все, кто выступает за обострение отношений, все те, кто не слышит слов и желание народа жить в мире, конечно, идут по пути напряженности. Мы должны делать все, чтобы предотвратить этот путь. Азербайджан всегда занимал правильную и конструктивную позицию (по Нагорному Карабаху)", - цитирует председателя нижней палаты российского парламента РИА Новости.

Кроме того, он предложил сформировать межпарламентскую комиссию высокого уровня Госдумы и Милли Меджлиса Азербайджана, которую могли бы возглавить заместители председателей структур. Володин пояснил, что парламентам двух стран необходимо развивать новые форматы работы, чтобы увеличить вносимый вклад в развитие добрососедских отношений.

Спикер Госдумы уточнил, что такая комиссия должна решать вопросы, тревожащие граждан обеих стран, рассматривать конкретные темы. "Это будет наш вклад в развитие отношений между нашими государствами," - подчеркнул политик.

15175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ