Вестник Кавказа

Второй день 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике начался в Баку

В Баку на Национальной арене гимнастики начался второй день 25-го первенства Азербайджана по художественной гимнастике.

Сегодня гимнастки 2003-2005 и 2006-2007 годов рождения выступят в индивидуальных упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

Напомним, 6-9 декабря в Национальной арене гимнастики в Баку проходят 25-е первенство Азербайджана и пятый Межрегиональный кубок по художественной гимнастике.

В первые три дня турнира индивидуальные программы покажут грации в возрастных категориях "малыши", "пре-юниоры", "юниоры", в групповых упражнениях посоревнуются спортсменки в возрастных категориях "малыши" и "пре-юниоры".

В соревнованиях участвуют спортсмены, представляющие спортивный клуб "Оджаг", Бакинскую школу гимнастики, Республиканскую комплексную спортивную школу, клуб "АйУлдуз", спортивный клуб Zirvе International, Олимпийский спортивный центр "Серхедчи", Дворец водного спорта, спортивный клуб "Забрат", а также из городов Сумгайыт, Гянджа, Мингячевир, Гусарского, Исмаиллинского, Кюрдамирского, Ширванского и Гекчайского районов.

В последний день турнира стартует Межрегиональный кубок, в пятом этапе которого будут показаны как индивидуальные программы, так и групповые выступления гимнасток из регионов Азербайджана.

Кроме того, в заключительный день первенства тренеры представят зрителям шоу "Золотой возраст".

8960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ