Вестник Кавказа

Вся Ингушетия будет платить за газ по счетчикам

Все населенные пункты Ингушетии будут обеспечены газовыми счетчиками, и в каждом из них будут назначены ответственные за платежной дисциплиной по оплате газа, - к таком решению по итогам переговоров в Магасе сегодня пришли председатель совета директоров компании "Газпром" Виктор Зубков и глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Недопустимо иметь такой низкий уровень платежной дисциплины, задолженность перед "Газпромом" должна быть ликвидирована. Что-то зависит от самого "Газпрома"... мы должны сделать так, чтобы каждый город, каждый район, каждое село имело приборы учета", - сказал Зубков, отметив, что он поставил задачу обеспечить газовыми счетчиками все населенные пункты Ингушетии, передает ТАСС.

Он добавил, что в каждом населенном пункте необходимо назначить ответственных лиц, которые будут следить за платежной дисциплиной.

В регионах Северного Кавказа особенно остро стоит проблема с задолженностью за газ: только в первой половине текущего года общий долг регионов Северо-Кавказского федерального округа составлял 61 млрд рублей - более 80% от общей задолженности населения России, а задолженность Ингушетии перед компанией на 1 октября составила 5,7 млрд рублей, увеличившись с 1 января на 19%.

22060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ