Вестник Кавказа

Встреча с семьями шехидов состоялась в Хазарском районе Баку

Встреча с семьями шехидов состоялась в Хазарском районе Баку
Встреча с семьями шехидов состоялась в Хазарском районе Баку
Встреча с семьями шехидов состоялась в Хазарском районе Баку

Сегодня в здании Исполнительной власти Хазарского района Баку состоялась очередная встреча с семьями шехидов.

В мероприятии участвовали глава Исполнительной власти района Эльшан Салахов, депутат Милли Меджлиса (парламента) Рауф Алиев, председатель Хазарской районной организации партии "Ени Азербайджан" Намиг Ахмедов, представители семей шехидов, работники исполнительной власти района, руководители предприятий и представители общественности района.

В начале мероприятии присутствующие почтили память шехидов, отдавших жизнь за целостность азербайджанских земель, минутой молчания. Открывая мероприятие, глава Исполнительной власти района Эльшан Салахов рассказал о внимании и заботе, оказанных семьям шехидов Азербайджана и, в частности, Хазарского района.

28 января президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева встретились с семьями шехидов во Дворце Президента, что служит ярким примером заботы и внимания к людям из этой категории. Депутат Рауф Алиев отметил, что внимание и забота, проявленные к семьям шехидов, являются одним из важных направлений политического курса главы государства. В результате особой заботы, проявленной Ильхамом Алиевым, в прошлом году семьям шехидов и инвалидам карабахской войны было предоставлено 626 квартир, что втрое больше по сравнению с предыдущим годом. На сегодня гражданам этой категории предоставлено всего 6 654 дома и 6 144 автомобиля. Число президентских стипендий семьям шехидов и инвалидам войны, национальным героям, постоянно росло за прошедший период. Указом президента Азербайджана от 30 января текущего года размер стипендии президента семьям шехидов увеличился с 242 до 300 манатов. В результате социальная защита семей из этой категории ежегодно улучшается, и действия главы государства приветствуются общественностью.

Затем слово было предоставлено представителям семей шехидов. Отец шехида Гасаншах Сейидов, матери шехидов Адила Мирзоева, Минаханым Мамедова, Нателла Мирзоева, супруги шехидов Бахтила Набиева, Зияфат Аскерова и другие поблагодарили президента Азербайджана за внимание и заботу.

В конце мероприятия Исполнительная власть района оказала гуманитарную помощь семьям шехидов.

9400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ