Вестник Кавказа

Вслед за Кабалье Армения пригласила к себе папу римского

Во время церемонии вручения верительных грамот первый армянский посол-резидент в Ватикане Микаел Минасян передал Папе Римскому Франциску I приглашение президента Сержа Саргсяна посетить Армению. Понтифик пообещал рассмотреть возможность визита в Армению.

В ходе встречи собеседники затронули вопросы исторических связей Армении и Святого престола, богатого культурного и духовного наследия. Посол Минасян в связи с этим отметил, что намерен направить деятельность недавно открывшегося в Ватикане посольства Армении на дальнейшее расширение двухсторонних отношений.

Посол Армении заявил, что направит работу открывшегося недавно в Ватикане посольства Армении на дальнейшее укрепление и расширение культурных связей, укрепление духовной общности, а также на сохранение и восстановление армянского христианского наследия, являющегося частью мирового культурного наследия

Согласно регламенту Святого престола, Минасян провел встречу за закрытыми дверями с кардиналом Тарчизио Бертоне, Государственным секретарем Ватикана. В ходе беседы кардинал выразил благодарность президенту Армении Сержу Саргсяну за предпринимаемые меры по интенсивному развитию отношений между Арменией и Святым Престолом, поприветствовал решение открыть в Ватикане посольство и назначение посла-резидента. Тарчизио Бертоне добавил, что в Госсекретариате Ватикана обсуждается вопрос открытия нунциатуры в Армении, передаёт Новости-Армения.
10150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ