Вестник Кавказа

Все золото и серебро бакинского Кубка Мира ушло в РФ, Азербайджан – на третьем месте

Все золото и серебро финала Кубка Мира FIG по художественной гимнастике в Баку в индивидуальной программе ушло сегодня в Россию: большую часть наград, как и накануне, вновь забрали россиянки Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун.

На этот раз борьба между ними была настолько равной, что в двух видах – упражнениях с лентой и упражнениях с булавами – судьи не смогли определить, кто же из них выступил более достойно, и присудили им одинаковое количество баллов – по 19,4. В итоге, в ленте и булавах обе получили золотые медали.

В упражнении с мячом Яна Кудрявцева не участвовала, поэтому на первое место закономерно взошла Маргарита Мамун с теми же 19,4 балла, а единственное упражнение, где россиянкам удалось выяснить, кто же лучше, стал обруч: Кудрявцева исполнила его на 19,4, а Мамун – на 18,55.

Азербайджанская грация Марина Дурунда, которая в скором времени будет представлять Азербайджане на Олимпиаде в Рио, завоевала бронзовую медаль в ленте, выступив на 18,5 балла.

Другие медали в индивидуальных финалах сегодня получили: россиянка Александра Солдатова – серебро в упражнении с мячом, француженка Ксения Мустафаева – бронзу в обруче и булавах, израильтянка Нета Ривкин – бронзу в мяче.

Напомним, что сегодня в Баку проходит итоговый день финала Кубка Мира Международной федерации гимнастики по художественной гимнастике. В нем принимают участие 26 спортсменок и 9 команд из 17 стран мира.

24250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ