Вестник Кавказа

Возбуждено уголовное дело по факту лишения свободы журналиста на концерте Лепса в Тбилиси

МВД Грузии открыло уголовное дело по факту незаконного лишения свободы (ст. 143 УК Грузии) корреспондентки грузинского телеканала "Маэстро" Нино Метревели и ее оператора, которое имело место в ходе концерта российского певца грузинского происхождения Григорий Лепса (Лепсверидзе) 7 декабря в здании Дворца спорта в Тбилиси. Однако пока организаторы концерта не проходят по этому делу в качестве обвиняемых, как об этом сообщалось раньше.

"Уголовное дело возбуждено не против организаторов концерта, как об этом сообщили некоторые СМИ, а по факту незаконного лишения свободы. Начато расследование инцидента, уже допрошены сотрудники телекомпании "Маэстро" и организаторы концерта. О результатах следствия будет сообщено позже", - приводит сообщение пресс-службы МВД "Интерфакс".

Как заявляет сама Метревели, после состоявшего из трех вопросов интервью с артистом организаторы мероприятия заперли ее и оператора в комнате с охранником, который не давал им покинуть ее.

По версии одного из организаторов концерта Лелы Самниашвили, корреспондентке просто предложили остаться в комнате, чтобы узнать у нее: почему она поставила перед Лепсом вопрос политического плана (о его позиции по Украине), нарушив таким образом предварительную договоренность.

7835 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ