Вестник Кавказа

Воспитанники детского дома из Москвы съездили в Азербайджан по приглашению Фонда Гейдара Алиева

Завершился визит прибывших в Азербайджан 16 октября по приглашению Фонда Гейдара Алиева воспитанников российского центра поддержки семейного воспитания "Наш дом", рассказали в Фонде.

За это время гости из России ознакомились с достопримечательностями Баку, приняли участие в различных развлекательных программах, а также съездили в Губинский район.

Во время посещения Центра Гейдара Алиева детям подробно рассказали о Музее Гейдара Алиева, жизни общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, истории и искусстве Азербайджана. Ребята сходили на выставки Центра "Жемчужины Азербайджана: в потоке истории", "Кукла в искусстве", "Модернизм и мода", которые оказали на них большое впечатление.

Для московских гостей также состоялась прогулка в Ичеришехер, где они побывали во Дворце Ширваншахов, ознакомились с историей Девичьей башни.

Вместе с воспитанниками детского дома №1 Низаминского района Баку гости приняли участие в работе различных кружков, в занятиях танцами, музыкой, рисованием и др.

Воспитанники российского центра поддержки семейного воспитания "Наш дом" посетили также Центр по спасению и приюту для бездомных животных при IDEA, ознакомились с условиями его работы, а также с тем, как там заботятся о животных.

Наконец, дети совершили экскурсию в Губу и Гобустанский государственный историко-художественный заповедник. Они также побывали в Губинском мемориальном комплексе геноцида, посмотрели туристические достопримечательности Губы, узнали об истории наскальных рисунков в Гобустане, пишет Тренд.

Гости из России рассказали, что их первая поездка в Азербайджан оказалась очень запоминающейся и они хотели бы еще раз приехать в такую прекрасную страну.

Напомним, что при поддержке Фонда Гейдара Алиева в августе текущего года воспитанники бакинских детдомов побывали в Москве.

12805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ