Вестник Кавказа

Волонтеры Кабардино-Балкарии обсудили этапы работы

В столице Кабардино-Балкарии (КБР) Нальчике в Кабардино-Балкарском госуниверситете (КБГУ) прошел Первый съезд представителей волонтерских организаций республики, в ходе которого участники волонтерского движения региона, а их – более 8,5 тыс человек, детально обсудили предстоящие этапы своей работы.

"Следующий этап работы волонтеров КБР - это повышать эффективность и качество, как раз этим вопросам и посвящен съезд сегодня. Сейчас здесь находятся представители Пятигорского госуниверситета, которые занимаются подбором и подготовкой волонтеров для работы в масштабных мероприятиях", - рассказала федеральный координатор всероссийского конкурса "Доброволец России" в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Елена Козак.

Кабардино-балкарские волонтеры проведут мастер-классы по развитию добровольчества в республике, поучаствуют в методических семинарах по основам волонтерского движения, обменяются опытом с экспертами и членами Ассоциации волонтерских центров России, также в рамках съезда пройдет презентация лучших практик добровольчества в СКФО.

Волонтеры КБР также планируют принять участие в федеральном конкурсе "Доброволец России - 2018" - главного события Года добровольца, где поддержку может получить любой проект.

11245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ