Вестник Кавказа

Володин: при рассмотрении пенсионной реформы торопиться не будем

Володин: при рассмотрении пенсионной реформы торопиться не будем
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Если правительство России завтра, 14 июня, внесет в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста, нижняя палата парламента успеет рассмотреть его в первом чтении до конца весенней сессии. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, добавив, что торопиться и нарушать регламент при этом парламентарии не будут.

"Если правительство завтра рассматривает этот вопрос и нам вносит законопроект, то у нас с вами, как вы понимаете, на рассылку есть месяц", - отметил он в ходе пленарного заседания. "Мы можем спокойно в первом чтении рассматривать законопроект, затем его обсуждать в летнее время и, соответственно, в ходе сентября при подготовке ко второму чтении", - цитирует Володина РИА Новости. "Но никто не будет торопиться, никто не будет нарушать регламент", - указал он.

"Мы с вами должны строить работу на основе регламента, федеральных законов и руководства Конституцией", - заключил спикер Госдумы.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что правительство представит свои предложения о пенсионной реформе в ближайшее время. При этом глава государства указал, что главным ее результатом должно стать повышение благосостояния пенсионеров. Как отметил Путин, сам он очень осторожно относится к предложениям о повышении пенсионного возраста.

7180 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ