Вестник Кавказа

Володин: депутаты-прогульщики помогли России на 30 млн рублей

Володин: депутаты-прогульщики помогли России на 30 млн рублей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Госдума сэкономила почти 30 млн рублей после введения в регламент палаты нормы о возможности отсутствовать на заседании без сохранения содержания, заявил на сегодняшнем заседании спикер Вячеслав Володин.

В этой связи первый замруководителя фракции КПРФ Николай Коломейцев предложил направить эти средства в фонд оплаты труда помощников депутатов, работающих в Госдуме. "Их зарплаты значительно ниже, чем у депутатов", - цитирует ТАСС.

В ответ на это глава нижней палаты парламента назвал эту идею заслуживающей внимания и предложил ее обсудить с участием думских фракций.

В свою очередь председатель комитета Госдумы Ольга Савастьянова обратила внимание, что, по данным сегодняшней регистрации, палата "все приближается к реальным цифрам": "У нас на сегодняшний день в соответствии с документами, которые подтверждают уважительный характер отсутствия на заседании Госдумы, должно отсутствовать 40 человек. Регистрация показала 405, то есть пять человек - это те, в отношении которых нам нужно разбираться", - сказала она.

9060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ