Вестник Кавказа

Военные учения "Достойный партнер" проведут на базе "Вазиани" в июле

Международные военные учения "Достойный партнер - 2017" под девизом "Сила в партнерстве" пройдут в третий раз подряд в Грузии в конце июля.

Военные из стран-членов и партнеров НАТО уже находятся в Грузии и ведут работы по планированию учений. Грузинские военнослужащие вместе со своими коллегами из разных стран на военной базе "Вазиани" (близ Тбилиси) обсудили вопросы, связанные с деталями их проведения.

"Работы по планировке ведутся в течение недели. Это является основой проведения совместных учений на будущее, в которых примут участие 11 стран", - рассказал руководитель учений, глава Восточного командования сухопутных войск ВС Грузии Шавлего Табатадзе. "Аналогичный процесс планировки продолжится и в мае… Учения пройдут, приблизительно в конце июля", - цитирует его Спутник Грузия.

В этом году учения будут самыми масштабными. Помимо грузинских военных в них примут участие военнослужащие из 10 стран-членов и партнеров НАТО - США, Великобритании, Германии, Турции, Испании, Румынии, Словении, Армении, Азербайджана и Украины.

Первые учения "Достойный партнер" состоялись в Грузии в 2015 году. Тогда в них приняли участие военные из Грузии и США. Спустя год к ним присоединились военнослужащие из Великобритании.

6990 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ