Вестник Кавказа

Власти заселили белками Магас (ВИДЕО)

В центре Магаса поселились белки, которых привез в город его глава Беслан Цечоев. Фото и видео со зверьками опубликовано в его Instagram.

Домики для пушистых новоселов мэр обустроил в сквере им. Е.И. Крупнова. На данный момент в Магасе живут только пять особей, но в скором времени у них появится потомство, так что жители города смогут чаще любоваться ими и кормить зверьков. Вообще белки очень дружелюбны и доверчивы, поэтому быстро привыкают к людям, отметил Цечоев.

Глава города напомнил, что еще несколько лет назад появление любого животного, в том числе обычных кошек, в Магасе было буквально сенсацией. А сегодня жители столицы Ингушетии могут любоваться кошками, живущими в специальных домиках с подогревом, и кормить пшеном птиц, гнездящихся в скворечниках, установленных мэрией во всем городе.

"Таким образом, мэрия Магаса работает над тем, чтобы в столице нашей республики переплетались черты умного города с живой природой", - подчеркнул Беслан Цечоев.

 

Дорогие друзья, в сквере им. Е.И. Крупнова на деревьях появились белки. Этих очаровательных представителей отряда грызунов, семейства беличьих, в Магас завёз глава города @tsechoev Беслан Цечоев. Градоначальник лично устроил для них на деревьях уютные домики и запустил их туда. Пока в столице только пять особей, но в скором времени они обзаведутся потомством. И жители города смогут гораздо чаще любоваться белками или, расхрабрившись, покормить их в городских аллеях и скверах. Вообще этот подвижный ловкий зверёк очень дружелюбен и доверчив, поэтому быстро привыкает к вниманию людей. Во многих городах страны, белка, понемногу, превратилась в единственное дикое животное, встреча с которым стала привычной. Белки являются представителями городской парковой экосистемы. Удивительно, но ещё несколько лет назад появление любого животного, и даже кошек, в Магасе считалось практически сенсацией. А сегодня горожане могут любоваться кошками, ютящихся в специальных домиках с подогревом, подсыпать пшена для наших пернатых братьев, гнездующихся в скворечниках, установленных столичной мэрией по всему городу. Таким образом, мэрия Магаса работает над тем, чтобы в столице нашей республики переплетались черты умного города с живой природой.

Публикация от Беслан Бекханович Цечоев (@tsechoev) 16 Авг 2018 в 9:03 PDT

9600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ