Вестник Кавказа

Власти призвали жителей Ингушетии к порядку

Глава комитета по экологии и природным ресурсам Ингушетии Магомед Бабхоев обратился к жителям республики с призывом помочь властям в улучшении санитарного состояния населенных пунктов.

"Давайте все вместе оставим на время уютные кабинеты, мягкие диваны, жалобы, комментарии, критику, перейдем от слов к делу и наведем порядок в нашем общем доме - Ингушетии", - цитирует Бабхоева "Интерфакс-Юг" со ссылкой на его пресс-службу.

Внести свой вклад в улучшение экологической ситуации в регионе глава Комэкологии предложил, начав с собственного дома, приведя в порядок прилегающую территорию, проверив состояние ближайших рек, прудов и родников.

"Давайте дадим себе установку превратить к концу Года экологии нашу республику в самый чистый и прекрасный уголок на земле", - отметил главный эколог региона.

Напомним, указ о проведении в 2017 году в России Года экологии был подписан президентом РФ в январе прошлого года в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

9555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ