Вестник Кавказа

Власти Украины плохо информируют граждан о проводимых в стране реформах - Словакия

Министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак по итогам своих переговоров в Киеве заявил, что население Украины очень слабо информируется властями о сущности и необходимости проводимых в стране реформ.

"Я не уверен, что существует ясная концепция украинских реформ…У меня отчасти сложилось впечатление, что не совсем понятно, кто в Киеве за что отвечает. Зато мне ясно, и нынешний визит в Киев меня в этом убедил, что не существует необходимой коммуникации с гражданами", - подчеркнул глава МИД.

По его словам, люди на Украине ощущают негативные последствия проводимых реформ, но никто им в достаточной степени не объяснил, почему и зачем это происходит. "Опыт Словакии показывает, что половина успеха преобразований зависит от того, насколько население понимает и воспринимает их суть и необходимость", - сказал министр.

"Хотелось бы видеть единую реформную стратегию для всей Украины, под которой подписались бы и президент, и премьер, а также более заметную роль в этом Евросоюза. Чтобы граждане понимали, что изменения в их жизни производятся с целью приблизить страну к европейским стандартам", - приводит слова главы словацкого внешнеполитического ведомства РИА Новости.

6980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ