Вестник Кавказа

Власти Ставрополья планируют активно развивать мелиорацию

Власти Ставрополья планируют активно развивать мелиорацию

Власти Ставропольского края планируют вложить значительные средства в развитие мелиорации, - сообщил сегодня губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

"Вложения в мелиорацию в целом будут больше 20 млрд рублей в ближайшие четыре года. Думаю, что в 2024 году это нам даст как минимум 5 тыс рабочих мест и 100 тыс га новых орошаемых земель ", - сказал он, передает ТАСС.

Государственная поддержка из общего объема может составить порядка 15 млрд рублей – средства будут направлены на компенсацию затрат инвесторов на капитальные вложения в создание систем орошения.

Мелиорация даст дополнительный толчок к развитию сельскохозяйственного производства и поможет минимизировать возможные потери от засухи, - пояснил губернатор.

На сегодняшний день площадь орошаемых земель на Ставрополье превышает 240 тыс га. Реализация федеральной программы "Развитие мелиорации земель" позволила за четыре года создать в регионе около 24 тыс га орошаемых земель, - сообщили в министерстве сельского хозяйства края.

11020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ