Вестник Кавказа

Власти Ставрополья готовы поспособствовать открытию греческого визового центра

Cегодня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) состоялась встреча губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и замминистра иностранных дел Греции Димитриса Мардаса. На ней было отмечено, что открытие на Ставрополье визового центра Греции будет способствовать развитию туризма и упростит получение виз предпринимателям региона.

"Со своей стороны мы готовы оказать всю возможную поддержку, если бы такой объект был размещен в Ставрополе или в Ессентуках, или в другой точке края", - цитирует Владимирова ТАСС.

В свою очередь, Мардас подчеркнул, что данный вопрос целесообразно проработать в рамках совместной российско-греческой комиссии, ближайшее заседание которой ожидается в сентябре в Греции, и пригласил представителей края принять в ней участие.

"В крае проживает многочисленная греческая диаспора, есть основа для развития делового сотрудничества. "За последний период нагрузка на прямой рейс Минеральные Воды - Салоники увеличилась примерно на 30%", - отметили в пресс-службе главы Ставрополья.

8170 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ