Вестник Кавказа

Власти Сочи могут закрыть не соответствующие требованиям безопасности колледжи

Власти кубанского Сочи поставил руководству учреждений высшего и среднего профессионального образования города-курорта до 6 ноября устранить недочеты в системе безопасности. Они должны установить "тревожные" кнопки и камеры видеонаблюдения, в противном случае им грозит лишение лицензии, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Основные нарушения сегодня - это отсутствие тревожных кнопок, рамок и видеонаблюдения. 16 ноября в вузах и средних специальных учебных заведениях пройдут дополнительные проверки на предмет устранения всех замечаний", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Вопросы безопасности обсуждались на совещании по противодействию экстремистской деятельности в молодежной среде, в котором участвовал мэр Анатолий Пахомов. Мэр Сочи напомнил, что теперь преступление, которое приведет к серьезным жертвам, могут совершить не только участники запрещенных группировок, но и молодые люди, что подтвердила трагедия в Керчи.

Напомним, после трагедии в Керченском политехническом колледже, где студент устроил взрыв и стрельбу, в результате чего погибли 20 человек, вопросу охраны учебных заведений уделяется особое внимание.

11410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ