Вестник Кавказа

Власти Москвы помогут советами желающим сдавать жилье во время ЧМ-2018

Власти Москвы помогут советами желающим сдавать жилье во время ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В 200 московских учреждениях и районных управах появятся информационные памятки с советами москвичам, которые хотят сдать жилье болельщикам на время чемпионата мира по футболу. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте мэрии Москвы.

В документе поясняется, как подготовить квартиру к сдаче и где найти арендаторов, как обезопасить себя от непредвиденных ситуаций и почему не стоит завышать цену.

"Самый эффективный способ найти арендатора - опубликовать объявление в интернете на одном из популярных сервисов бронирования. К нему рекомендуется приложить фотографии квартиры. В дальнейшем это поможет избежать возможных разногласий с арендатором. Также необходимо заключить договор аренды и составить опись имущества, находящегося в квартире", - поведал руководитель столичного департамента спорта и туризма Николай Гуляев.

Помимо этого, в памятке подчеркивается, что при заключении договора с арендатором принимающей стороне необходимо оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина. "Данный документ вместе с копиями паспортов арендатора и арендодателя, миграционной карты, визы или паспорта болельщика следует предоставить в отделы по вопросам миграции Главного управления МВД России, если иностранец снял квартиру на срок от суток и более", - сказано в сообщении.

Напомним, матчи мирового первенства пройдут в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля 2018 года.

7925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ