Вестник Кавказа

Власти Махачкалы нашли способ вернуть на линию водителей маршруток

Власти Махачкалы нашли способ вернуть на линию водителей маршруток

Водители маршрутных такси Махачкалы уже несколько дней проводят забастовки и срывают пассажирские перевозки в дагестанской столице, протестуя против повышения тарифа на перевозки, - сообщили в пресс-службе мэрии города.

"Компании решают вопросы поднятия или снижения тарифа за проезд, уведомив об этом администрацию. Однако они не имеют права без чрезвычайной ситуации не выходить на линию. Согласно 220-ФЗ при срыве маршрута на три и более суток власти Махачкалы имеет право отозвать свидетельства и выставить маршрут на торги для проведения конкурсных процедур", - сообщил источник, передает "АиФ-Дагестан".

Представители администрации Махачкалы обратились к фирмам-перевозчикам с требованием не срывать пассажирские перевозки в столице, и, не согласившись с поднятием тарифа, обратились в контрольно-надзорные органы для проверки экономического обоснования.

В мэрии города располагают сведениями, что протестные акции инициированы третьими лицами, действиям которых правоохранительными органами будет дана правовая оценка, - добавил источник.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", 27 января 7 из 8 компаний, занимающихся пассажирскими перевозками в столице Дагестана, подняли тарифы на проезд с 17 до 23 рублей, что уже вызвало вопросы у ФАС.

10635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ