Вестник Кавказа

Власти Грузии намерены стабилизировать курс лари

Власти Грузии намерены стабилизировать курс лари
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Кабинет министров Грузии намерен в кратчайшие сроки стабилизировать курс национальной валюты, - говорится в сообщении правительства.

Правительство и Национальный банк страны после консультаций с Международным валютным фондом (МВФ) проведут ряд комплексных мер, которые существенно оздоровят экономику. Основными из них станут сокращение административных расходов и осуществление крупных инфраструктурных проектов.

"Бюджет будущего года будет акцентирован на ускорение темпов экономического роста. В то же время значительно сократятся административные расходы, и бюджет - 2017 будет ориентирован на укрепление стабильной и устойчивой фискальной среды. Помимо этого, правительство планирует обнародовать совместный план действий, подразумевающий конкретные шаги к постепенному уменьшению долларизации. В этого будет ускорен темп экономического роста как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Большая часть населения не будет зависеть от колебаний курса лари, вызванных внешними негативными факторами, а экономическая среда существенно оздоровится", - говорится в сообщении администрации правительства, передает "Бизнес-Грузия".

8400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ