Вестник Кавказа

Власть пошла навстречу дальнобойщикам в Дагестане

Сегодня, 18 апреля, в Махачкале прошла встреча депутата Государственной Думы РФ Гаджимета Сафаралиева и заместителя председателя правительства РД Шамиля Исаева с инициативной группой пикетирующих дальнобойщиков. Об этом проинформировали в пресс-службе Главы региона.

В ходе переговоров, вице-премьер отметил, что все вопросы, касающиеся введения системы "Платон", находятся на особом контроле у руководства страны, региона, обсуждаются депутатами Госдумы.

"Ваши требования властями услышаны. Глава Дагестана и Правительство республики с пониманием относятся к проблемам дальнобойщиков. По всем вашим требованиям приняты определенные шаги", - сказал он, отметив, что отменить систему "Платон" невозможно, однако по остальным пунктам поручено предоставить соответствующие сведения и подготовить нормативно-правовую базу.

В свою очередь, депутат ГД Сафаралиев обратил внимание на то, что была создана специальная межфракционная комиссия российского парламента, главная цель которой – предметный анализ проблем "Платона". "Сегодня, исходя из требований водителей большегрузных машин, готовятся поправки в законодательство об автодорогах и дорожной деятельности в стране", - указал Сафаралиев, подчеркнув, что здесь важно понимать – "в одночасье такие решения не принимаются, должны быть проведены необходимые процедуры, слушания", - цитирует "АиФ Дагестан".

Также участники переговоров обсудили вопросы, связанные с госконтролем при прохождении таможенных грузов, перспективами сокращения весовых пунктов пропуска.

42750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ