Вестник Кавказа

Владимир Зельдин будет похоронен 3 ноября

Народный артист СССР Владимир Зельдин, который скончался сегодня утром на 102-м году, будет похоронен 3 ноября на Новодевичьем кладбище Прощание с ним пройдет в Театре Российской Армии.

"Прощание в 11.00 по московскому времени пройдет 3 ноября в Театре Российской Армии на большой сцене. Захоронение проведут на Новодевичьем кладбище в этот же день", - сообщает Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) со ссылкой на представителя театра.

В Москве могут появиться мемориальная доска и памятник Владимиру Зельдину, сообщил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

"Пока это только идея, но было бы прекрасно, если бы памятник Владимиру Зельдину появился около театра Советской армии, где многие годы служил этот замечательный актер", - приводит его слова ТАСС.

"Думаю, что в качестве первого шага по увековечиванию памяти великого актера, можно было бы установить мемориальную доску на стене дома, где он жил, а потом уже думать о памятнике", - отметил Герасимов.

В свою очередь, председатель комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Игорь Воскресенский заявил, что вопрос об установке памятника артисту в Москве может быть рассмотрен на очередном заседании комиссии в начале декабря.

При этом он уточнил, что пока конкретных обращений с предложением установить памятник в комиссию не поступало.

10085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ