Вестник Кавказа

Владимир Владимиров поддержал эксперимент с "четырехдневкой"

Владимир Владимиров поддержал эксперимент с "четырехдневкой"

Глава Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что регион примет участие в эксперименте по введению четырехдневной рабочей недели.

Он пообещал предоставить площадки, если будет подобное поручение.

"Вполне возможно это будут площадки наших подведомственных учреждений, которые занимаются обеспечением жизнедеятельности в Ставропольском крае", - приводит РИА Новости слова Владимирова.

Напомним, вопрос возможного перехода на четырехдневную рабочую неделю в начале июня затронул премьер-министр Дмитрий Медведев. По его мнению, это реально, но "не сию секунду".

"Это должно сопровождаться ростом производительности труда с одной стороны, если речь идет о полноценной рабочей неделе, и, конечно, сохранением той заработной платы, которая имеется", - отметил он.

Позднее инициативу поддержала Федерация независимых профсоюзов, а Министерство труда и социальной защиты должно сообщить правительству свою позицию до конца сентября.

При этом глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что переход возможен только в том случае высокого уровня доходов и производительности труда.

7315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ