Вестник Кавказа

Владимир Васильев встретился с главами творческих коллективов России

Владимир Васильев встретился с главами творческих коллективов России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Профессионализм творческих коллективов Дагестана постоянно растет, заявил врио главы республики Владимир Васильев на встрече с руководителями профессиональных творческих коллективов, прошедшей накануне.

По его словам, в трудные времена представители творческих коллективов оказываются в том месте, где людям нужна поддержка.

"Недавно ансамбль "Лезгинка" побывал в Сирии. Спасибо всем за поддержку защитников нашего Отечества", - подчеркнул Васильев, добавив, что творческие коллективы воспитывают у граждан чувство патриотизма.

В свою очередь, президент Союза национальных (народных) профессиональных творческих коллективов Джамбулат Магомедов отметил, что для республики является большой честью приезд представителей таких коллективов, которые отражают и преумножают традиции России.

"Наш Союз поддерживает президент страны Владимир Путин, он внимательно относится к нашим проблемам. Объединившись, творческие коллективы могут обозначить наиболее важные и глобальные проблемы, задавая тем самым стратегию развития творчества в стране", - приводит РИА Дагестан слова Магомедова.

16780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ