Вестник Кавказа

Владимир Васильев рассказал об огромном потенциале Дагестана

Владимир Васильев рассказал об огромном потенциале Дагестана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Дагестан располагает огромным потенциалом, который в дальнейшем поможет ему стать регионом-донором. Об этом заявил врио главы республики Владимир Васильев на четырнадцатой сессии парламента региона, на котором обсуждался бюджет субъекта на 2018 год.

"Нас объединяют общие мысли и озабоченность о сфере здоровья, образования, о том, как улучшить нашу жизнь. Но доклад о ситуации с инвестпроектами показывает, как много у нас проблем, как тяжело дается нам рост и нам приходится платить, платить из бюджета", - цитирует его РИА "Дагестан".

Васильев признал, что экономика региона находится в очень непростом положении, уточнив, что многие сложности приходится решать за счет федерального бюджета. По его словам, некоторые подвижки уже наблюдаются, но они незначительны. "У нас есть огромный потенциал, чтобы стать регионом-донором", - подчеркнул врио главы региона.

Он также рассказал о проблемах со сбором налогов, из-за которых Дагестан упускает множество возможностей.

Васильев заверил, что руководство республики будет добиваться позитивных изменений, возобновлять реализацию ранее запущенных проектов, по многим из которых, в том числе Махачкалинскому морскому торговому порту, уже приняты определенные решения.

10120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ