Вестник Кавказа

Владимир Васильев проконтролирует ситуацию с задержанием жителя Рутульского района

Владимир Васильев проконтролирует ситуацию с задержанием жителя Рутульского района
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Врио главы Дагестана Владимир Васильев взял на личный контроль ситуацию с задержанием жителя Рутульского района республики Акима Кулиева, которого обвиняют в поджоге здания администрации района.

Напомним, ранее российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов написал у себя в Instagram, что в отношении его друга Акима Кулиева якобы применяли пытки, и обратился с просьбой к депутатам Госдумы от Дагестана, общественным деятелям республики, спортсменам подключиться к этой проблеме и оказать помощь его другу.

В пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана отметили, что сообщения о задержанном жителе Рутульского района вызвали широкий общественный резонанс. "Владимир Васильев обсудил сложившуюся ситуацию с и. о. прокурора Дагестана Абдулгамидом Гамидовым, уполномоченным по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омаровой и врио министра внутренних дел по Дагестану Сергеем Карповым", - цитирует пресс-службу ТАСС.

Надзорное ведомство в настоящее время проверяет обстоятельства произошедшего, необходимые меры предпринимает в сфере своих полномочий омбудсмен, добавили в пресс-службе администрации главы и правительства Дагестана.

11725 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ