Вестник Кавказа

Владимир Васильев пообщался с руководителями Цумадинского и Тляратинского районов

Владимир Васильев пообщался с руководителями Цумадинского и Тляратинского районов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня врио главы Дагестана Владимир Васильев провел рабочую встречу с главами Цумадинского и Тляратинского районов региона Анваргаджи Вечедовым и Раджабом Раджабовым.

На мероприятии рассматривали социально-экономическое развитие районов.

Анваргаджи Вечедов подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности муниципалитета служит животноводство, стабильный рост продукции которого обеспечивают существенные кормовые ресурсы. Также увеличилась урожайность зерновых культур, картофеля, овощей и ягод. Глава района отметил, что впервые в рамках импортозамещения в муниципалитете засеян рис.

Раджаб Раджабов представил конкретный анализ состояния дел в муниципалитете, а именно в налоговой сфере. Он рассказал о работе по инвентаризации районных земель. Большинство предпринимателей, занимающихся малым бизнесом, встали на налоговый учет. В результате проделанной работы собираемость налогов полностью исполнена.

Владимир Васильев в свою очередь обратил внимание на жалобы, поступившие от жителей Тляратинского района на его имя и имя президента России, а также передал Раджабу Раджабову папку с обращениями от жителей района и поручил устранить имеющиеся проблемы.

11665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ